Автошкола при Академии Президента уже более 20 лет ведет обучение абитуриентов вождению различных транспортных средств. В штате автошколы находятся преподаватели теории с большим опытом и инструкторы с большим стажем преподавания и вождения на современных машинах разных классов.
Водительское удостоверение категории В (МКПП) даёт право на управление автомобилем с механической и автоматической коробкой переключения передач, массой до 3,5 тонн и количеством пассажирских мест до 8 (кроме водителя). Механика имеет ряд преимуществ перед АКПП, в том числе это – возможность полного контроля над ТС в любых дорожных условиях (например, торможение двигателем на скользком покрытии), отличная динамика, экономия топлива и т.д. Кроме того, водитель, который получил такие права, может управлять транспортным средством с «автоматом» и легко справляется с этим.
Автошкола при Академии Президента предлагает пройти обучение вождению авто категории В по эффективной программе, утверждённой в ГИБДД в текущем году. Разрешение на ведение такой деятельности подтверждено бессрочной лицензией, полученной в столичном Департаменте образования.
Как организовано обучение?
Процесс подготовки водителей легковых и лёгких коммерческих автомобилей с механической коробкой состоит из теории и практики:
Теоретический курс – это изучение ПДД, базовых основ первой медицинской помощи, матчасти и ТО транспортного средства;
Практический курс – это получение первых навыков и выполнение разнообразных упражнений (змейка, парковка и т.д.) на закрытой площадке, а также вождение на городских улицах
Практические занятия начинаются почти одновременно с теоретическими, что даёт возможность курсантам лучше усваивать материал.
По окончании курса будущие водители сдают два экзамена – в школе и в ГИБДД. После успешной сдачи они получают права.
Важно! Если вы предполагаете управлять машиной с прицепом, то в водительском удостоверении с обратной стороны должна стоять отметка о подкатегории ВЕ. У нас есть такой учебный курс, при желании вы можете через год (не ранее) пройти и его.
Категория "В" (легковые автомобили)
Программа обучения "категория В"
Базовая цена, рублей.
Цена по акции, рублей.
Теория+Вождение МКПП (10 часов)
20900
13900
Теория+Вождение МКПП (20 часов)
27900
17900
Теория+Вождение МКПП (30 часов)
29900
21900
Теория+Вождение МКПП (40 часов)
32900
25900
Теория+Вождение МКПП (56 часов)
40900
38900
Теория+Вождение АКПП (10 часов)
21900
13900
Теория+Вождение АКПП (20 часов)
28900
17900
Теория+Вождение АКПП (30 часов)
30900
21900
Теория+Вождение АКПП (40 часов)
33900
25900
Теория+Вождение АКПП (54 часа)
41900
38900
Необходимые документы
Паспорт или удостоверение личности, для мужчин – военный билет;
Медсправка формы 083/у-89;
2 фото 3 х 4 см;
Квитанция об оплате.
Наши преимущества
В Автошколе при Академии Президента:
Создана современная материально-техническая база.
Работают квалифицированные преподаватели и опытные инструкторы по вождению.
Формируются небольшие группы.
Разрабатывается удобное расписание.
Стоимость курса доступна для всех категорий курсантов, возможна рассрочка.
Узнайте больше об обучении на категорию В у консультанта нашей школы.